Студенты ИИЯ прошли стажировку во Франции

С 27 по 31 января 2020 года студенты ИИЯ МГПУ прошли языковую стажировку в образовательной организации Francophonia (г.Ницца, Франция). Следует отметить, что студенты ИИЯ уже не первый раз отправляются на стажировку именно в г. Ниццу. Несмотря на то, что поездка была краткосрочной, программа была очень насыщенной. Интенсивные занятия с преподавателями-носителями языка, экскурсии, культурные мероприятия, прогулки и вечера в кругу принимающих семей надолго запомнятся нашим студентам.

Вера Власова (4 курс): Мне очень понравилась поездка в Ниццу, я бы даже сказала, что 5 дней мне было мало и хотелось бы продлить такой замечательный опыт. Нам очень повезло с семьей, Вивьен и Феликсом, а также с учителем Элоди, которая преподносила все, хоть и на французском, но в очень доступной и интересной, зачастую игровой форме. Также понравились предложенные экскурсии: город Эз, поездка в Монако и Вилльфранш-сюр-Мер. Было приятно пообщаться с ребятами и преподавателями из Нижнего Новгорода, найти близких по духу людей. Также в памяти остался культурный вечер, на котором участники Франкофонии представляли свои страны, после презентаций мы пели итальянские и французские песни и дегустировали французские блюда. Это было очень весело. Удивительно, как меньше, чем за неделю, можно улучшить свой разговорный французский и незабываемо провести время. Хотелось бы поучаствовать во Франкофонии и в следующий раз.

Настя Галкина (3 курс): Поездка была потрясающей, мне очень повезло с принимающей семьей и преподавателями. Все всегда были готовы помочь и объяснить то, что мы не понимали. Это была очень хорошая практика языка, так как за время пребывания в Ницце мы очень хорошо подтянули разговорный французский. И, конечно, сам город с его великолепной архитектурой и набережными не мог оставить нас равнодушными.

Во время стажировки был также организован международный вечер-презентация, на котором все участники смогли представить свои страны, города и учебные заведения перед аудиторией, состоящей из представителей разных культур. Наши студенты рассказали нашем Институте и исполнили песню «Подмосковные вечера» на русском и французском языках.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.