Студенты ИИЯ узнали много нового о современном китайском сленге

16 мая 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ Александра Тимонина, Полина Чуркина, Фёдор Минашкин, Мария Оберпаль, Глеб Дубянский, Наталья Камаева, Марьяна Матвеева, Софья Агеева, Арина Мамаева и Анастасия Кушнерова посетили открытый урок на тему: «Китайский интернет-сленг», который провели основатель школы KitUP Дарья Володькина и София Чжоу.

В прямом эфире студенты узнали много нового о современном китайском сленге, который часто используется китайцами в социальных сетях.

На уроке были разобраны 10 наиболее интересных и употребительных сленговых выражения, а также были даны объяснения их происхождению сначала на китайском (носителем), а после и на русском языках.

После каждой фразы отводилось время на то, чтобы повторить её следом за носителем, закрепив таким образом устное произношение.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.