Студенты ИИЯ узнали о том, как преподают английский язык в китайской школе

10 мая 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Варвара Королева, Анна Чугунова, Алина Изотова, Александра Асеева, Дарья Кондратюк, Дарья Дедкова, Елена Борисова, Анна Новаковская, Анна Гульдеева, Ксения Прошина, Дина Иманова, Анастасия Тарасова, Максим Кобзев, Дмитрий Судьенков, Арина Мамаева, Софья Агеева, Ксения Чепуряева, Алиса Игнатова, Алексей Малыгин, Ирина Редькина, Юлия Чернова, Анастасия Тарасова, Валерия Войнова посетили лекцию на тему «Старшие госшколы провинции Шэньси: особенности структуры и организации учебной деятельности в контексте обучения английскому языку».

Лекция была познавательная и включила в себя множество подтем: от распорядка дня китайских школьников и особенностей экзамена Гаокао до роли иностранного учителя и его позиции в китайской школе.

Очень полезной была также информация о том, как официально устроиться на работу в китайской школе, о рабочих часах учителя, обязанностях, зарплате, взаимодействии с учениками. Интересно было узнать о методах преподавания английского, сложностях, возникающих при этом.

Скриншоты лекции

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»