Студенты ИИЯ в театре Сатиры

12 июня 2023 года студенты 1 и 2 курса МКА вместе со своим преподавателем, доцентом кафедры английской филологии Анастасией Фетисовой посетили пьесу «Укрощение строптивой» в Театре Сатиры. Эта пьеса во всем мире считается образцом жанра комедии. Ее сюжет основан на теме битвы полов, которая очень любима англичанами.

Совершенно случайно оказавшись в Падуе, дворянин Петруччо из Вероны выясняет, что у синьора Батисты есть две дочки: прелестная Бьянка и Катарина с несносным характером. У Бьянки нет отбоя от кавалеров, а вот на Катарине никто женится не хочет. Петруччо, честно говоря, хочет жениться на деньгах и признается, что он сам тоже очень упрям, и справится с Катариной. Всевозможные переодевания женихов Бьянки усиливают главную интригу пьесы. В результате Петруччо и Катарина влюбились в друг друга искренне.

В пьесе классический английский юмор весьма органично сочетается с интонациями, жестами и фразами, которые особенно близки и понятны современному зрителю.

Студентам очень понравилась сама постановка, декорации, особое удовольствие они получили от игры талантливых актеров и уже планируют свой следующий поход в театр.

Фото предоставлено: Фетисова Анастасия Александровна

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»