Студенты ИИЯ вошли в команду МГПУ на Всероссийском студенческом марафоне-2021

1−5 апреля 2021 года в Краснодарском крае прошел Всероссийский студенческий марафон-2021. Команды из 29 вузов России участвовали в творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях. Команда МГПУ участвовала в премьер-лиге фестиваля и заняла 8 призовых мест в спортивной и творческой программах. В состав команды вошли студенты из ИКИ, ИГН, ИЕСТ, ИИЯ, ИПиУ, ИЦО. В том числе и студенты кафедры китайского языка ИИЯ.

1. Вера Бабенкова
  2. Алексей Малыгин
  3. Анна Новаковская
  4. Екатерина Самарцева

Особенно хотелось бы отметить выступление Екатерины Самарцевой на конкурсе «Костюм» и игру Алексея Малыгина на мини-футболе, которые принесли команде МГПУ призовые места в спортивном и творческом зачётах.

Результаты делегации МГПУ в спортивной программе:

1 место в турнире по волейболу (девушки)

2 место в турнире по мини-футболу (юноши)

3 место в общекомандном зачете Премьер-лиги в спортивной программе

Результаты в творческой программе:

2 место в конкурсе видеороликов «Наследие» — команда смонтировала ролик в технике «Stop-motion» про объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО

3 место в танцевальном конкурсе «Танцуй со мной» — команда приготовила танец в стиле фанк по мотивам выбранного фильма

3 место в конкурсе социального плаката «Завтра» — команда создала обложку журнала на тему «Завтра, когда мы снимем маски»

3 место в конкурсе стилистов «Подиум» — команда за один час создала полноценный образ модели на космическую тематику

3 место в общекомандном зачете Премьер-лиги в творческой программе

Всероссийский студенческий марафон проводится ежегодно с 2014 года в качестве культурно-спортивной, дискуссионной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом среди студенческих клубов и органов студенческого самоуправления в вузах.

Всероссийский студенческий марафон-2021
114049180_457244049-1
Всероссийский студенческий марафон-2021

ИИЯ развивает связи с цифровым образовательным сообществом