Студенты ИИЯ заняли призовые места в олимпиаде «Филолог-эрудит»

С 25 по 30 ноября 2019 года в Сочинском государственном университете прошла IV Международная неделя русского языка, в рамках которой проводились различные мероприятия: V Международная молодежная научно-практическая конференция, V Стратегическая сессия «Совещание экспертов российских и зарубежных вузов по проблемам формирования речемыслительной культуры в высшей школе», различные конкурсы и олимпиады, а также предлагались экскурсионные программы (музеи Сочи, Красная Поляна, олимпийские объекты и др.).

От кафедры языкознания и переводоведения Института иностранных языков в IV Международной неделе русского языка приняло участие 7 магистрантов 2 курса (ПМК-181м): Альбина Джамамедова, Марина Жиделева, Алина Комиссарова, Мелек Кязымова, Альбина Сабитова, Юлия Сулименко и Анна Шестопалова.

Студенты приняли участие в Олимпиаде по русскому языку «Филолог-эрудит», где заняли призовые места.

Дипломом I степени была награждена Анна Шестопалова, дипломом II степени — Альбина Джамамедова, дипломом III степени — Алина Комиссарова.

Все победители и участники также получили книжные подарки.

Дипломы победителей

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате