Студенты ИКИ на online-экскурсии в Картинной галерее Ильи Глазунова

В ноябре закрыли свои экспозиции все московские музеи, и нам их стало очень не хватать!
Но появляется всё больше возможностей компенсировать «музейный голод». Современные музеи и галереи — это не только залы с экспонатами, но и виртуальное пространство, открытое для продвинутых пользователей. Студенты Института культуры и искусств его активно осваивают.

2 курс профиля «Театральное искусство» впервые посетил Картинную галерею Ильи Глазунова в дистанционном режиме. 24 ноября 2020 года на платформе MS Teams специально для наших второкурсников в рамках дисциплины «Основы культурной политики» (педагог — доцент София Умеркаева) состоялась лекция-экскурсия на тему «Музей как основной хранитель культурно-исторического наследия России». Лектор — кандидат искусствоведения, режиссёр, старший научный сотрудник галереи Ильи Глазунова Наталья Московская.

Наталья Московская провела онлайн-экскурсию по залам музея. В коллекции галереи — более 700 работ Ильи Глазунова, в том числе монументальные исторические полотна, графические работы и портреты. Большой раздел экспозиции посвящен иллюстрациям художника к произведениям русской литературной классики.

Лекция и онлайн-экскурсия произвели на наших студентов сильное впечатление. Они выразили сотрудникам галереи Наталье Московской и Полине Шабановой свою искреннюю благодарность и надежду на продолжение онлайн-дружбы и сотрудничества с музеем.

дЃвЃ 4
дЃвЃ 2†
дЃвЃ 4†
дЃвЃ 5
дЃвЃ 6
дЃвЃ 11
дЃвЃ 7
дЃвЃ 8
дЃвЃ 10
дЃвЃ 13
дЃвЃ 15
дЃвЃ 15†
дЃвЃ 16
дЃвЃ 16†
дЃвЃ 17

Профессиональные встречи в ИППО

20 января, 2021 г.

18 января 2021 года в институте педагогики психологии образования на образовательной платформе Microsoft Teams состоялась встреча с заместителем руководителя  управления детских лагерей ФГБОУ «МДЦ «Артек»  Еленой Аркадьевной Савельевой-Рат.

Стипендия на обучение и стажировку в Чехии

20 января, 2021 г.

Чешская Республика объявляет приём на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: