Студенты института на конференции, посвященной Великой Отечественной войне

В Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась международная научная конференция «Государство. Право. Война (к 75-летию победы советского народа в великой отечественной войне)».

В рамках конференции прошел конкурс исследовательских работ, победителями которого признаны студенты МГПУ:

• Иван Бусаров, студент 4 курса института права и управления, в номинации «Война, которой мы еще не знаем…».
  • Валерия Шеремет, студентка 1 курса магистратуры института права и управления, в номинации «И один в поле воин». Научное руководство студентов осуществлял к.и.н., доцент А. В. Звонарев.

Среди участников конференции 45 образовательных организаций — Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел РФ, Московский городской педагогический университет и другие.

Материалы международной научной конференции представлены в сборнике, куда были включены тексты докладов участников международной научной. Сборник статей молодых исследователей включает в себя 14 разделов, посвященных вопросам государственно-правового, социально-экономического, культурного развития стран-участниц Второй мировой войны, подвигу советского народа, победившего фашистских захватчиков. В сборник вошли работы 220 авторов из России и Беларуси. Ознакомиться со сборником работ можно по ссылке.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)