Студенты ИППО на летней практике

В период с 08 июня 2022 по 05 июля 2022 под руководством доцента департамента педагогики Елены Щербаковой проходили летнюю педагогическую практику студенты 3 курса заочной формы обучения, направление подготовки «Педагогическое образование», профиль подготовки «Начальное образование».
Студенты провели в период практики очень большую работу, воплощая полученные в аудиториях знания в конкретных образовательных организациях. Они осуществляли знакомство с образовательной организацией, анализировали пространственную предметно — развивающую среду, разработали и провели самые разнообразные воспитательные мероприятия с детьми, проводили подвижные, спортивные игры и спортивные упражнения на прогулке, взаимодействие с родителями в форме семейных проектов, практических семинаров, создание буклетов, конкурсов семейных газет и рисунков. Проводились мероприятия, посвященные памятной дате — началу Великой Отечественной войны. Проводилась работа по формированию начальных представлений о здоровом образе жизни, по формированию начальных экономических знаний у детей, разрабатывали и проводили разные интеллектуально-познавательной игры.
Отзывы руководителей с баз практики показали, что студенты были хорошо подготовлены к проведению практики как теоретически, так и практически.
Все практиканты со всей ответственностью подходили к своим обязанностям. Администрация лагерей отмечает, что студенты всегда прислушивались к замечаниям и пожеланиям старших коллег, адекватно реагировали на критику, активно перенимали опыт. Работе студентов на практике дана высокая оценка.
Особую благодарность хочется выразить сотрудникам ГБОУ СОШ № 1554: старшим воспитателям Татьяне Сайгановой и Марине Шишкиной, а также всем воспитателям групп, которые принимали участие в организации и проведении летней практики. Они охотно приняли наших практикантов и щедро передавали им свои опыт и знания.
Студенты сумели найти хороший контакт с детьми и заслужить уважение детей и коллег.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.