Студенты ИППО приняли участие в круглом столе в рамках Костомаровского форума

23 мая студенты института педагогики и психологии образования Московского городского по направлениям «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование» и доцент департамента педагогики Марина Борисова приняли участие в работе круглого стола «Лучшие наставнические и волонтерские практики в студенческой среде» в рамках Костомаровского форума, организованного Институтом русского языка имени А.С. Пушкина.
Марина Михайловна выступила на круглом столе в качестве спикера и представила выступление на тему «Практика наставничества в студенческом проекте «Стать супервожатым ПРО100», в котором рассказала о целях и задачах проекта, его организации, о наставниках из числа профессорско-преподавательского состава института, представителей лагерей-партнёров, студентов-опытных вожатых.
Участники круглого стола обсудили наиболее эффективные практики наставничества и волонтерства, реализуемые ими в собственной деятельности, поделились опытом работы в волонтерских организациях. Отдельное внимание в рамках заседания круглого стола было уделено тенденциям развития института наставничества в студенческой среде.
В мероприятии приняли участие представители НКО, волонтерских и российских студенческих организаций, волонтерских организаций, преподаватели и студенты российских вузов.
По результатам участия в круглом столе все студенты получили сертификаты.

В городе Сарапул прошли большие мероприятия памяти психолога Алексея Бодалева

11 июня 2024 г.

В мероприятиях приняла участие Джафар-заде Дарья –  преподаватель кафедры общей и практической психологии института специального образования и психологии московского городского университета

В Махачкале состоялся Всероссийский форум «Воспитатели России»