Студенты ИЦО стали участниками заключительного этапа олимпиады «Я-профессионал»

В Институте цифрового образования Московского городского университета прошел отбор участников заключительного этапа Всероссийской образовательной олимпиады студентов «Я — профессионал».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Заключительный этап олимпиады продлится с середины февраля до конца апреля. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой по большинству направлений он пройдет в режиме онлайн. Часть направлений пройдет в два тура — полуфинал и финал. Студентов ожидают практико-ориентированные задания от вузов-организаторов и компаний-партнеров.

Участниками заключительного этапа стали:

По направлению «Педагогическое образование (основное)»

Фамилия Имя Отчество Ступень образования Курс Направление (профиль)
Белушкина Аксения Ионовна Бакалавриат 3 Педагогическое образование (Математика)

очная

Нестерова Мария Борисовна Магистратура 2 Педагогическое образование (Мехатроника, робототехника и электроника в образовании)

очная

Пастухова Анна Сергеевна Магистратура 2 Педагогическое образование (Цифровые технологии для непрерывного образования)

очная

По направлению «Классный руководитель»

Фамилия Имя Отчество Ступень образования Курс Направление (профиль)
Частикова Полина Дмитриевна Бакалавриат 5 Педагогическое образование (Математика) заочная
Захарова Алина Максимовна Бакалавриат 4 Педагогическое образование (Математика) очно-заочная
Паршикова Ксения Дмитриевна Бакалавриат 3 Педагогическое образование (Математика) очная
Чуйков Сергей Александрович Бакалавриат 3 Педагогическое образование (Математика) очная
Коновалова Екатерина Александровна Бакалавриат 3 Педагогическое образование (Математика) очная
Родионова Ольга Михайловна Бакалавриат 3 Педагогическое образование (Математика) очная
Новикова Анна Петросовна Бакалавриат 3 Педагогическое образование (Математика) очная
Крылова Анастасия Алексеевна Бакалавриат 3 Педагогическое образование (Математика) очная
Михайлова Маргарита Евгеньевна Бакалавриат 3 Педагогическое образование (Математика) очная
Смирнова Александра Андреевна Бакалавриат 5 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (Информатика и технология)

очная

Барыкина Екатерина Андреевна Бакалавриат 5 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (Информатика и технология)

очная

Бурдачева Анастасия Вадимовна Бакалавриат 2 Педагогическое образование (Математика) очная
Плевина Елена Яковлевна Бакалавриат 4 Педагогическое образование (Информатика) очно-заочная
Лазарева Анастасия Викторовна Бакалавриат 5 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (Информатика и технология)

очная

Лазарев Михаил Сергеевич Бакалавриат 5 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (Информатика и технология)

очная

Колос Кирилл Михайлович Бакалавриат 4 Педагогическое образование (Информатика)

По направлению «Психология»

Фамилия Имя Отчество Ступень образования Курс Направление (профиль)
Сергеева Кристина Андреевна Бакалавриат 2 Педагогическое образование (Информатика), очно-заочная

По направлению «Бизнес-информатика»

Фамилия Имя Отчество Ступень образования Курс Направление (профиль)
Петешова Светлана Валерьевна Бакалавриат 3 Бизнес-информатика (Технологическое предпринимательство)

очная

Поздравляем наших студентов с успешным прохождением отборочного этапа и желаем удачи в финале и публикуем расписание проведения олимпиадных испытаний по направлениям:

Направление: «Педагогическое образование (основное)»

11.02.2022 Вебинар для участников полуфинала заключительного этапа Олимпиады.

14.02.2022- 20.02.2022 Заполнение участникам сопроводительных форм на платформе Эксперо.

01.03.2022- 11.03.2022 Проведение полуфинала заключительного этапа Олимпиады. Для каждого участника будет своё собственное время проведения дистанционного демонстрационного обучающего занятия, которое будет отображаться в его личном кабинете.

Направление: «Специальное (дефектологическое) образование»

17.02.2022 Вебинар для участников полуфинала заключительного этапа Олимпиады.

28.02.2022 Проведение полуфинала заключительного этапа Олимпиады.

Направление: «Классный руководитель»

21.02.2022 Вебинар для участников заключительного этапа Олимпиады (бакалавриат).

21.02.2022 Вебинар для участников заключительного этапа Олимпиады (магистратура).

24.02.2022 Вебинар для участников заключительного этапа Олимпиады по работе в TEAMS (для всех).

01.03.2022 Старт «Индивидуального трека».

до 31.03.2022 — подготовка участниками заданий индивидуального трека

15.03.2022 Проведение командного трека (бакалавриат).

16.03.2022 Проведение командного трека (магистратура).

19.04.2022 Защита индивидуальных проектов (бакалавриат).

20.04.2022 Защита индивидуальных проектов (магистратура).

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.