Студенты кафедры китайского языка интересуются культурой Японии

Студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ испытывают интерес к языку и культуре не только Китая, но и других азиатских стран. С 11 по 13 мая 2020 года студентка второго курса ККЯ МГПУ Анастасия Тарасова прошла онлайн марафон по японскому языку «Первые шаги в японском языке» онлайн марафон школы «Nozomi» в социальной сети Инстаграм.

Анастасия:«Очень интересно проходить подобные серии видео-уроков по иностранному языку в социальной сети, которой я весьма часто пользуюсь.

Марафон «Первые шаги в японском языке» длился три дня и состоял из двух видео-уроков в виде прямых эфиров в Инстаграме, публикаций с письменными материалами и домашнего задания. В первый день мы с основательницей онлайн-школы «Nozomi» Надеждой Вейнберг прошли различные часто употребимые выражения на японском языке (здравствуйте, извините, спасибо, до свидания и т. д.) на второй и третий день изучали японские пословицы и поговорки, пытаясь подобрать к ним русские эквиваленты.

Японский язык я вообще начала изучать ещё в 7 классе средней школы, но уже к 9 классу благополучно это занятие забросила, а затем я полностью ушла в китайский. Тем не менее, благодаря подобным бесплатным онлайн-занятиям я периодически могу освежать в памяти какие-то базовые знания японского языка".

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.