Студенты кафедры японского языка подобрали иероглифы уходящего года

Каждый студент 1 курса кафедры японского языка под руководством старшего преподавателя Анастасии Сергеевой выбрал для себя иероглиф года, который бы означал самое важное для него событие за прошедший год. Данное мероприятие уже не первый год проводится на кафедре и всегда встречается студентами с большим энтузиазмом.

Традиционно в Японии в конце года общенародным голосованием выбирают иероглиф года. Символ этого года — иероглиф «рэй», первый знак названия эры Рэйва («Порядок и гармония»), которая началась с восшествием на престол 1 мая нового императора Японии Нарухито.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.