Студенты кафедры романской филологии на приеме в посольстве

25 апреля 2023 года Посольство Швейцарии в России организовало в своей Резиденции совместное мероприятие для студентов МГПУ и МГУ им. М.В. Ломоносова, изучающих французский язык, которое было посвящено феномену мультилингвизма в Швейцарии.

Во время первой части встречи была предложена экскурсия по выставке о правах женщин в Швейцарии, затем прошла небольшая лекция на французском языке г-жи Клеманс Мэтр, главы отдела внешней политики и публичной дипломатии, на тему «La Suisse, un pays quadrilingue», после которой студенты могли проверить свои знания в интерактивной викторине.

В заключительной части студентам рассказали о возможностях получения стипендий для обучения в Швейцарии. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, вызвало много заинтересованных вопросов и расширило культурные и лингвистические горизонты изучающих французский язык.

От МГПУ во встрече участвовали студенты 4 курса направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык» совместно с зам. завкафедрой романской филологии по воспитательной работе, асс. Таисией Финской и с зам. завкафедрой романской филологии по международной и межрегиональной деятельности доц. Оксаной Дубняковой.

Сердечно благодарим Посольство Швейцарии за организацию встречи!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.