Студенты колледжа стали лауреатами городского конкурса

• Два месяца назад при поддержке Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина и Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» стартовал конкурс «Доброволец юга». Главная цель конкурса — поиск эффективных предложений по улучшению социального уровня жизни населения, а также поддержка добровольческих идей среди инициативной молодёжи.

За полтора месяца в оргкомитет конкурса поступило больше 50 заявок от студентов учреждений среднего специального и высшего образования Южного административного округа. Итоги подвели на площадке Российского государственного университета им. Косыгина.

Открыл мероприятие руководитель регионального штаба Московского городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Лебедев. Он пожелал удачи, поблагодарил за участие в конкурсе и добавил, что молодёжное движение готово помочь каждому в реализации своего проекта.

11 финалистов конкурса в течение часа рассказывали о главных аспектах своих проектов, об их актуальности и значимости. В перерыве для всех конкурсантов и болельщиков выступила кавер-группа, исполнив всем известные молодежные хиты 20 века.

Открыла церемонию награждения российская актриса театра и кино Наталья Гудкова. Она прокомментировала каждый проект и вручила дипломы финалистам.

Член Общественной палаты Российской Федерации, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», участница предварительного голосования «Единой России» Светлана Разворотнева поблагодарила студентов за инициативу. Каждому финалисту она вручила благодарности от Общественной палаты РФ.

Обладателями специального приза от депутата Московской городской Думы, члена партии «Единая Россия» Ольги Мельниковой стали студенты гуманитарно-правового колледжа института права и управления Московского городского педагогического университета Ярослав Шульга и Денис Мустаев с проектом для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Двигайся без ограничений».

Лидерами конкурса стали студенты Илья Гусаревич (РГУ им. А. Н. Косыгина, проект «На пути»), Александр Кудрявцев (Международный колледж информационных технологий, проект «Ни пуха») и Аделя Хасанова (НИЯУ МИФИ, проект благотворительного фестиваля «От сердца к сердцу»).

Награждали победителей депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дмитрий Семёнов и директор Центра развития молодёжных инициатив и проектов РГУ им. А.Н. Косыгина Тимур Джавадов.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.