Студенты МГПУ прошли в полуфинал конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Определены 804 полуфиналиста Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования. Теперь конкурсантам предстоит выступить на окружных полуфиналах, которые пройдут в марте и апреле в 8 городах России.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Участие в проекте открывает возможности для формирования у молодежи компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

От каждого федерального округа Российской Федерации к участию в полуфиналах приглашены по 100 студентов.

Из Центрального федерального округа лидером является Москва. Из Южного федерального округа Волгоградская область лидирует по количеству полуфиналистов, из Дальневосточного федерального округа наибольшее количество полуфиналистов представляют Приморский край, из Сибирского федерального округа Алтайский край лидирует по количеству участников полуфинала.

От Московского городского педагогического университета в полуфинал конкурса прошли 9 студентов:

• Бельский Вадим, студент магистратуры Дирекции образовательных программ
  • Булочникова Надежда, студентка бакалавриата Института иностранных языков
  • Демиткина Юлия, студентка аспирантуры Института педагогики и психологии образования
  • Демкина Виктория, студентка магистратуры Института педагогики и психологии образования
  • Дорогавцева Дарья, студентка магистратуры Дирекции образовательных программ
  • Евсеева Дарья, студентка бакалавриата Института педагогики и психологии образования
  • Манцулич Валерия, студентка аспирантуры Института педагогики и психологии образования
  • Ткач Елизавета Игоревна, студентка бакалавриата Института иностранных языков
  • Шишкова Олеся Александровна, студентка магистратуры Института педагогики и психологии образования

Лидером среди организаций высшего образования по количеству участников, успешно прошедших дистанционный этап, стал «Чеченский государственный педагогический университет», среди колледжей наибольшим количеством полуфиналистов будет представлен «Педагогический колледж № 8″ Санкт-Петербурга».

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований.

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов