Студенты МГПУ стали чемпионами мира по спортивной аэробике

Сборная команда России по спортивной аэробике стала победителем общекомандного зачета чемпионата мира, который состоялся в Баку 27−29 мая. Для России это второе «золото» чемпионата мира в командном первенстве — в 2018 году в Португалии мы также были первыми.

В чемпионате мира по спортивной аэробике участвовали 160 спортсменов из 22 стран. В составе нашей сборной на этом чемпионате, как и на предыдущем, магистрант 1 курса ИЕСТ МГПУ, мастер спорта международного класса Илья Остапенко.

На этих соревнованиях он выступил в трех дисциплинах: соло, группа, аэродэнс. В последней Илья завоевал серебряную медаль. Спортсмен уже имеет звания чемпиона мира и Европы, Европейских Олимпийских Игр, многократного чемпиона России. Его серебро и золотая медаль общекомандного зачета в Баку в очередной раз подтвердили высокую квалификацию и отточенное до совершенства мастерство.

Выпускники магистратуры Московского городского заслуженный мастер спорта Духик Джанязян (2019 г.) и мастер спорта международного класса Гарсеван Джаназян (2020 г.) также завоевали золотые медали в командном зачете. Они, как и Илья, уже становились чемпионами мира и Европы.

Отрадно, что трансляцию соревнований на канале «Матч ТВ Арена» комментировал еще один выпускник бакалавриата и магистратуры ИЕСТ МГПУ (2019 г.) — Денис Соловьев - заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, Европейских Олимпийских игр, многократный чемпион России.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки