Студенты МГПУ завоевали первые медали нового сезона МССИ

Спортсмены Московского городского педагогического университета завоевали первые медали сезона ХХХVI Московских студенческих спортивных игр в единоборствах и легкой атлетике.

2 декабря состоялись соревнования по боевому самбо. Данияр Каратаев, второкурсник программы «Технологии физического развития» института естествознания и спортивных технологий МГПУ, занял второе место среди борцов в своей весовой категории.

В составе сборной по единоборствам в своих весовых категориях схватки провели четверокурсник Тимур Ахмедов (весовая категория 98 кг) и студент второго курса Иван Сапрыкин (64 кг).

Университет представлен в данной дисциплине второй год подряд благодаря усилиям главного тренера сборной, ассистента кафедры адаптологии и спортивной подготовки Тимура Газиева. Принять участие в тренировках можно обратившись в сообщество во «ВКонтакте».

611809a7-7fde-45fa-a37b-0d3d21973f9c
IMG_2283
IMG_2273
Магистрат программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд» Вадим Киреев завоевал бронзовую медаль соревнований по легкой атлетике в программе Московских студенческих спортивных игр. Представитель сборной Марии Шмахтенковой прибежал к финишу третьим на дистанции 3000 м.

ХХХVI Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ