Студенты-музейное занятие-обратная связь

Специалисты музейного комплекса проводят экскурсии, готовят выставки и часто выезжают в институты, в студенческие группы для проведения музейных занятий, лекций-презентаций и показом подлинных музейных экспонатов.

Старт такой работе мы даем обычно в дни Фестиваля науки в начале октября, и далее эта работа продолжается в течение года. Так 10 ноября в ИППО было организовано уже второе музейное занятие для студентов-будущих учителей начальной школы. Оно было посвящено теме военно-полевой почты в годы войны. На примере интересных фактов, подлинных экспонатов и текстов писем музейный педагог Э.М. Линд сумела вызвать интерес к теме, к приемам музейной педагогики, к истории и событиям Великой Отечественной войны. Отзывы студентов говорят сами за себя:

«Было очень интересно узнать о чувствах, о любви, во время войны»

«Буду использовать в своей педагогической деятельности музейные технологии».

«Музейные технологии сильно воздействуют на восприятие»

«Реальное взаимодействие с экспонатами помогает усвоению информации»

«Здорово! Зацепило! Приходите к нам ещё»

«Чаще проводите такие встречи, меня заинтересовало всё. Мы должны гордиться тем, что отстояли свою страну!»

«Большое спасибо! Очень хотелось бы посетить ваш музей. Желаю процветания музею!»

«Будем счастливы видеть Вас снова!»

«Хочется принимать участие в работе музея!»

«Почаще устраивайте такие мероприятия!»

«Спасибо за такое интересное музейное занятие! За интересную подачу и познавательную информацию»

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»