Студенты посетили концерт в честь дня рождения Китайского культурного центра

5 декабря 2019 года студенты кафедры китайского языка Королёва Варвара, Игнатьев Сергей и Чугунова Анна посетили концерт камерного оркестра музыкальных инструментов Жуань «Близкое знакомство с классикой народной музыки», организованный в честь 7-летия Китайского культурного центра в Москве.
Ребята смогли услышать произведения известных китайских композиторов и принять участие в церемонии поздравления Китайского культурного центра с его седьмым днём рождения.
*
Королёва Варвара: «Это мероприятие познакомило меня с произведениями многих китайских композиторов, я осталась под впечатлением от мастерства музыкантов и невероятного звучания инструментов Жуань, а также узнала много нового о китайской народной музыке».
*
Игнатьев Сергей: «Посещение данного мероприятия оставило приятное впечатление и не только помогло лучше понять культуру Китая посредством знакомства с китайской народной музыкой, но и приобрести новые знания о стране».
*
Чугунова Анна: «Я была очень впечатлена музыкой, прозвучавшей на концерте. Композиции были яркими и интересными, слушать их было увлекательно и приятно. Благодаря этому событию я ещё больше заинтересовалась китайской культурой и музыкой в частности».
Фото с концерта

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн