Студенты посетили вебинар о китайском образовании

27 апреля 2020 года студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анна Чугунова, Александра Асеева, Валерия Войнова, Арина Мамаева, Екатерина Самарцева, Софья Агеева, Вадим Бачинский, Алексей Малыгин, Диана Борисова, Полина Гаврилина, Варвара Королева, Виктория Логинова, Алина Изотова, Дарья Дедкова, Дарья Кондратюк, Юлия Масленникова, Елена Борисова, Валерия Мурина, Анна Новаковская, Дина Иманова, Максим Кобзев, Дмитрий Судьенков, Анна Гульдеева, Кристина Бредихина и Ксения Прошина посетили вебинар на тему «Рассказ про китайскую систему образования из первых рук», который провел аналитик инвестиционных сделок Центра содействия инновациям в обществе «СОЛь» Михаил Воронин.

Мероприятие проходило в рамках серии вебинаров образовательной программы «Шаг развития школы».

Вебинар начался со вступительной речи о Китае, краткого описания всех сфер жизни современного китайца.

Студенты узнали много интересного о системе образования в Китае. В ходе вебинара были затронуты вопрос высокой конкуренции при поступлении в школу и университет, проблема взяточничества в учебных заведениях. Спикеры очень подробно рассказали о политике повышения грамотности, проводимой Дэн Сяопином, о вкладе СССР в систему образования Китая. Студентов больше всего удивил рассказ спикеров об учебных планах в китайских школах, распорядке дня обычных школьников и итоговом экзамене Гао Као.

Скриншоты вебинара

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ