Студенты Цифровой кафедры познакомились с инновационными технологиями 1С

Студенты программы «Цифровой менеджмент в образовательной организации» проекта Цифровой кафедры посетили лекцию представителя компании «».

Мероприятие проходило в рамках соглашения о сотрудничестве между вузом и фирмой 1С, нацеленного на повышение квалификации студентов и предоставление им доступа к новейшим технологиям и решениям в области информационных технологий.

Руководитель направления «1С: Электронное обучение» Вадим Федорченко поделился с аудиторией актуальными знаниями и опытом в сфере автоматизации основных бизнес-процессов очного (аудиторного) и дистанционного обучения, а также рассказал о последних тенденциях и инновациях в этой области. Студенты активно задавали вопросы и обсуждали с лектором актуальные проблемы и перспективы развития IT-технологий.

Лекция стала важным этапом в процессе обучения студентов Цифровой кафедры, помогая им глубже понять специфику работы с продуктами 1С — одного из крупнейших отечественных разработчиков ПО, и подготовиться к будущей профессиональной деятельности.

«Мы продолжим проведение подобных лекций и мастер-классов от представителей ведущих IT-компаний, это позволит студентам Цифровой кафедры получить более глубокие знания и навыки в сфере информационных технологий и расширить возможности для карьерного роста» — отметила руководитель программы Анна Теплякова.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»