«Студенты в городе»: социокультурный формат практики

В уходящем 2018 году в МГПУ снова запустили особый вид практики — социокультурную практику первокурсников, основным куратором и идейным вдохновителем которой является Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов.

Студенты-первокурсники не корпят над книгами, а исследуют город. Они ходят в музеи, парки, театры и издательства, изучают городскую инфраструктуру, посещают конференции и фестивали, знакомятся с новыми людьми, создают дайджесты, рейтинги, обзоры, пишут рецензии и отзывы. Работы студентов сотрудники лаборатории размещают на странице «Студенты в городе».

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике