Театр в книге. Книга в театре

12 февраля в Центральной государственной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялись XXV Литературно-педагогические чтения, посвященные теме «Театр в книге. Книга в театре».

Во время встречи обсуждались вопросы взаимопроникновения театральной и библиотечной практик. В чтениях приняли участие переводчик Ольга Александровна Варшавер; драматург, директор детского театра «А-Я» Светлана Кочерина; главный библиотекарь Ленинградской областной детской библиотеки Людмила Валентиновна Степанова.

С докладом «Детский театр как место развития читательских практик» выступила Александра Борисовна Никитина — театровед, кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ, которая представила собравшимся один из самых интересных проектов лаборатории — разработки в сфере театральной педагогики.

Видеозапись чтений можно посмотреть, пройдя по ссылке

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени