Тематические события в УК «Колледж С.Я. Маршака»

В рамках организации участия студентов и преподавателей в проведении экскурсий в музей С.Я. Маршака, направленных на трансляцию и продвижение современных практик в области изучения и использования наследия С.Я. Маршака преподавателями департамента педагогики и методики начального общего образования были организованы тематические события (уроки-экскурсии) на базе учебного корпуса «Колледж имени С.Я. Маршака»:

— Творческий проект: создание экскурсионного маршрута для младших школьников «Здравствуй, Музей! (на примере Музея С.Я. Маршака)». Преподаватель — Елена Валентиновна Лопатина

— С.Я. Маршак — поэт, переводчик, детский писатель. Основные направления в творчестве для детей. Преподаватель — Марина Ивановна Лукьянчикова

— Азбука С.Я. Маршака в теневом театре для детей младшего школьного возраста. Преподаватель — Ирина Сергеевна Леонтьева

Экскурсии прошли в окружении книг и вещей, связанных с именем и жизнью писателя, в интерактивном взаимодействии при активном участии в диалоге преподавателей и студентов. Полученные знания позволили расширить представления студентов о наследии С.Я. Маршака, увидеть перспективу применения освоенных представлений в практической профессиональной деятельности на этапе организации образовательного процесса в начальной школе. Творческая атмосфера создала необходимые условия для проявления каждым участников своего отношения к встрече, личностного и профессионального потенциала.

Благодарим всех участников организованных мероприятий, преподавателей и студентов. Слова отдельной благодарности адресуем учебному корпусу «Колледж имени С.Я. Маршака» за гостеприимство, доброжелательность, теплоту общения и сотрудничества.

IMG-20221118-WA0018
IMG-20221118-WA0019

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.