Тенденции и векторы развития общего образования

В конце прошлой недели завершился Всероссийский форум «Тенденции и векторы развития общего образования», организованный Институтом стратегии развития образования РАО по поручению Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках Форума была организована целая серия мероприятий, в том числе пленарная секция, научно-практические конференции и методические семинары, посвященные вопросам развития отечественного образования.

На конференции «Востребованность научных исследований в образовании» выступила Питько Елена Вадимовна, старший преподаватель ИПиУ МГПУ, аспирант 3 курса очной формы обучения ФГБНУ «ИСРО РАО» с докладом на тему «Исторические уроки развития семейного права России для развития современного отечественного образования».

Мероприятие позволило в онлайн-формате собрать ключевых экспертов отечественного образования и обсудить наиболее важные вопросы, связанные с потенциалом научных исследований и цифровой трансформацией образования.

В роли модератора секции выступила Иванова Светлана Вениаминовна, научный руководитель Института стратегии развития образования РАО, заведующий кафедрой ЮНЕСКО по глобальному образованию, заведующий кафедрой по глобальному образованию ФГБНУ ИСРО РАО, член-корреспондент РАО, доктор философских наук, кандидат педагогических наук, профессор.

Видеозапись научно-практической конференции «Востребованность научных исследований в образовании» доступна по ссылке.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве