Трагически погиб Артём Владимирович Кочемасов

Трагически погиб Артём Владимирович Кочемасов, член Совета выпускников юридического института.

Высшее юридическое образование (диплом специалиста с отличием) Артём получил в 2012 году.

В 2012—2015 гг. учился в аспирантуре на кафедре истории государства и права юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова; в 2014 г. стажировался в Колледже права Стурма Денверского университета (Denver University Sturm College of Law) штата Колорадо по направлению «американское право и сравнительное правоведение». В 2015 г. защитил диссертацию на тему «Исторический опыт кодификации уголовного права в США в XIX — начале XXI в.». Автор вышедшего в 2016 г. учебного пособия «Кодификация уголовного права в США» и статей в научных журналах.

С 2014 г. член объединенного жюри международного конкурса «Правовая культура — основа гармоничного развития личности и общества», соучредителем которого является юридический институт ГАОУ ВО МГПУ.

С 2015 года был ответственным редактором Сборника материалов Конкурса.

В издательском книготорговом доме «Зерцало-М» Артём работал помощником директора. Благодаря его неоценимой поддержке издавались научные, методические труды работников института, сборники научных трудов студентов «Право и права человека», сборники материалов международного конкурса по правовой культуре.

Артём был талантливым учёным, обещавшим многое сделать в сфере научного знания, которой он занимался. Он был хорошим, светлым, добрым, незаменимым человеком, близким другом, которого мы всегда будем помнить.

Выражаем соболезнования родным и близким Артёма Кочемасова.

Прощание с Артёмом Кочемасовым состоится 4 мая в 9.00 в морге городской клинической больницы № 70 по адресу Федеративный проспект д. 17.

Международный фестиваль команд КиВиН в г. Сочи

28 января 2019 г.

Студенты института права и управления приняли участие в Международном фестивале команд КиВиН в г. Сочи

Занятие-консультация для абитуриентов