Тренинг по работе с платформой Сферум пройдет в ИЦО

Институт цифрового образования Московский городской университет приглашает сотрудников, студентов и аспирантов МГПУ принять участие в тренинге «Информационно-коммуникационная образовательная платформа „Сферум“: назначение и функциональные возможности», организованном совместно с партнёром МГПУ ООО «Цифровые решения».

«Сферум» — российская информационно-коммуникационная образовательная платформа, созданная компаниями ПАО «Ростелеком» и Mail.ru Group при поддержке Минпросвещения и Минцифры России. Основное назначение информационно-коммуникационной образовательной платформы — создание единой среды коммуникаций для всех участников образовательного процесса. Платформа «Сферум» включает в себя видеосервис, мессенджер, сообщества, чаты, а также ленту новостей школы.

Тренинг проведут:

1. Вартанян Вера Васильевна, руководитель образовательных проектов «Сферум».
  2. Жуков Вадим Юрьевич, руководитель направления внедрения «Сферум».

Программа тренинга:

1. Национальный проект «Цифровая образовательная среда». Внедрение цифровой образовательной среды в образовательный процесс
  2. Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум»: назначение, преимущества, функциональные возможности
  3. «Сферум»: сценарии использования

Дата и время проведения:

(при регистрации можете выбрать любую удобную для Вас дату и время)

• 15 июня 2021 года в 14:00
  • 15 июня 2021 года в 16:00
  • 16 июня 2021 года в 14:00
  • 16 июня 2021 года в 16:00

Место проведения: онлайн на платформе «Сферум».

Ссылка на мероприятие и инструкция по подключению будет направлена всем зарегистрировавшимся за 2 часа до начала мероприятия.

Для регистрации пройдите по ссылке.

По организационным вопросам можно обращаться к Генераловой Антонине Николаевне,

Тел.: +7 (995) 794-37-85, generalovaan@mgpu.ru

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.