Подведены итоги целевого капитал МГПУ-ИИЯ за 2023 год

Основные итоги деятельности Специализированного фонда целевого капитала МГПУ в 2023 году подведены управляющими органами фонда. По результатам доверительного управления средствами целевых капиталов в 2023 году сумма доходов фонда составила более 5,1 миллиона рублей.

Достаточно внушительно выглядят итоги, сформированного в конце 2022 года, целевого капитала МГПУ-ИИЯ: стоимость активов которого на конец 2023 г. составила более 5,5 млн.рублей. Таким образом всего за год своего существования, целевой капитал вырос на 1,9 млн. рублей. Доход от доверительного управления целевым капиталом Института иностранных языков в 2023 году превысил 385,1 тыс.рублей.

Относительно новая практика эндаумента, достижение нового уровня системного понимания важности развития высшего образования позволили многим из наших коллег, студентов и просто друзей института почувствовать себя полноценными участниками творческого процесса. Всего в 2023 году в ЦК МГПУ-ИИЯ поступило 183 пожертвования. При этом общий объем пожертвований превысил 1,5 млн. рублей. Количество уникальных жертвователей с 2021 г. возросло более, чем в два раза — с 33 до 69 человек. Среднемесячный размер пожертвований в ЦК МГПУ-ИИЯ в 2023 году составил 125 524 рубля.

Большое внимание социально-благотворительной деятельности всегда уделял Альфа-Банк. Результатом совместной работы института и фонда стало принятие руководством АО Альфа-банк решения о направлении благотворительного пожертвования для пополнения целевого капитала МГПУ-ИИЯ. Мы надеемся, что наше сотрудничество с банком будет продолжено и в будущем.

В 2024 году Фонд направит на реализацию программ Московского городского около двух с половиной миллионов рублей. В соответствии с решениями Советов фонда, около 50% доходов целевого капитала МГПУ-ИИЯ будет направлено на реинвестирование в тело капитала. Оставшаяся часть, в соответствии с целями создания целевого капитала, будет направлена на реализацию программ Института иностранных языков МГПУ.

Пополнение целевого капитала МГПУ-ИИЯ помимо реинвестирования получаемых доходов осуществляется за счет благотворительных пожертвований. Поддержать ЦК МГПУ-ИИЯ может любой желающий. Для того чтобы узнать больше о целевом капитале института и, в том числе, внести вклад в его развитие, необходимо перейти по ссылке.

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО