Центр «Благо» обучил будущих работников социальной сферы

В рамках сотрудничества специалисты ЦДиК «Благо» ИНО МГПУ провели выездные мероприятия на базе Колледжа по подготовке социальных работников.
Педагог-психолог, Глушенкова Евгения Максимовна, предложила будущим специалистам конференцию: «Психолого-педагогическая характеристика детей с ОВЗ», в ходе которой (которых) были раскрыты особенности развития детей с ограниченными возможностями здоровья, структура дефекта при различных нарушениях развития.
Учитель-дефектолог, Баштовая Арина Максимовна, продемонстрировала мастер-класс «Особенности создания специальных образовательных условий для детей с ОВЗ». В ходе мастер-класса студенты обсудили особенности работы с семьёй, необходимость применения индивидуального подхода в обучении и воспитании ребёнка с особыми образовательными потребностями.
Участники отметили актуальность полученных знаний для будущей профессии специалиста социальной сферы.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.