Центр публичной истории на международных конференциях

19 апреля на международном симпозиуме «Образование и город: проектирование развития» Елена Юрьевна Алексейчева, руководитель Центра публичной истории ИГН, рассказала о популяризации исторической науки на основе опыта проведения Всероссийского исторического кроссворда, продвижения социальных сетей и работы со студентами и педагогами.

26 апреля Анна Александровна Козлова, эксперт Центра, приняла участие в Герценовских чтениях в РГПУ им. Герцена (Санкт-Петербург) и представила созданную в рамках проекта «Школа историка» серию сборников «Школа историка. События», на основе которых можно формировать историческую грамотность.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.