Центр публичной истории на Всероссийском фестивале «Наука 0+»

Мероприятия центра были широко представлены на фестивале «Наука 0+»:

• 6 октября учащиеся 9 класса школы № 1558 им. Росалии де Кастро прошли квиз «Я шагаю по Москве», который был разработан студентами — участниками проекта Школа историка. Девятиклассники проверили, насколько хорошо они знают историю столицы, ее достопримечательности и топонимику, узнали любопытные факты о Москве и получили подарки.
  • 7 октября площадка в Институте иностранных языков МГПУ пригласила посетителей фестиваля написать Всероссийский исторический кроссворд. Подробнее о том, как проходил Кроссворд, здесь.
  • 8 октября на стенде Московского городского педагогического университета посетители ЦВК «Экспоцентр» написали лайт-версию Всероссийского исторического кроссворда, посвященного истории Москвы, а также познакомились с пособиями из серии «Школа историка», подготовленными большим коллективом авторов: экспертов центра публичной истории и преподавателей департамента методики преподавания социальных и гуманитарных наук.
_0230934
_0231013
Больше фото в галерее.

Фото: МГПУ.