Цзюнь Юэ прочитал лекцию «Путешествие вокруг света за 104 дня»

22 февраля 2021 года в ИИЯ МГПУ состоялась вторая встреча с лектором из Китая на тему «Путешествие вокруг света за 104 дня». Цзюнь Юэ (Jun Yue) — магистр в области перевода с китайского на русский, специалист по синхронному и последовательному переводу, учитель английского и китайского языков как иностранных (Huazhong University of Science and Technology, China).

Лектор поделился своими историями и размышлениями о путешествии, во время которого он посетил 20 стран на шести континентах в качестве координатора по связям с общественностью с Peace Boat, японской международной неправительственной организацией по продвижению прав человека и устойчивого развития во всем мире

Лекция, организованная кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, проходила на английском языке и вызвала большой интерес у слушателей. На мероприятие зарегистрировалось более 160 слушателей, в числе которых были представители других университетов и стран. Участников лекции интересовали различные вопросы: в том числе, отличаются ли восточные и западные ценности, как японская организация Peace Boatвлияет на общество в целом, какая из посещенных спикером стран запомнилась больше всего. Цзюнь Юэ подробно рассказал об истории возникновения организации Pеace Boat, своем участии в 101-м путешествии Peace Boat и поделился полезной практической информацией по вопросам участия в качестве переводчика или лектора на корабле в ходе путешествия.

Кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации благодарит спикера и всех слушателей за проявленный интерес.

Путешествие Цзюнь Юэ-1
Путешествие Цзюнь Юэ-2
Путешествие Цзюнь Юэ-5
Путешествие Цзюнь Юэ-4