Творческий конкурс на французском языке «Être optimiste est un combat»

Кафедра романской филологии ИИЯ МГПУ при поддержке Французского института в России объявляет с 13 по 25 ноября 2021 г. Конкурс на французском языке, тема которого отражается в цитате Эрика-Эммануэля Шмитта (Eric-Emmanuel Schmitt): «Être optimiste est un combat» / «Быть оптимистом это сражение».

Чтобы принять участие нужно выполнить одно из следующих заданий:

Акростих* (подходящий к теме конкурса), сопровожденный изображением, отражающим атмосферу стихотворения (слова).

ИЛИ

Письмо-благодарность, адресованное учителю или преподавателю французского языка.

NB! Важное условие — подпись под акростихом или письмом должна быть зашифрована анаграммой имени участника**.

К участию приглашаются студенты ВУЗов Российской Федерации, изучающие французский язык!

Наш конкурс приурочен к знаменательной дате — 25 ноября, III Международному дню учителей французского языка (La journée Internationale des professeurs de français).

В этом году куратор праздника — писатель Эрик-Эммануэль Шмитт, которому посвящено это мероприятие. Данный конкурс — это возможность поблагодарить всех наших учителей французского языка.

Заявки на конкурс принимаются с 13 по 20 ноября 2021 г. Для того, чтобы участвовать в мероприятии заполните форму.

В приложенном файле не указывайте свое имя, чтобы можно было выложить работу на голосование, а подпишитесь анаграммой.

Победителей будут определять как голосование в группе кафедры романской филологии вконтакте (голосование будет открыто сразу после размещения всех работ, с 21 по 25 ноября), так и компетентное жюри. Результаты конкурса будут объявлены в группе и на сайте института иностранных языков в разделе Новости.

Победители и лауреаты получат дипломы и памятные подарки.

*Акростих — стихотворение, в котором начальные буквы строк образуют какое-либо слово или фразу.

** Анаграмма — это способ перестановки букв, в результате которого получается новое слово или сочетание слов.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.