У ИЕСТ появился свой маскот

У института естествознания и спортивных технологий появился свой маскот – персонаж-талисман. Это красная панда, чей образ ассоциативно связан с образовательными программами ИЕСТ.

Каждый элемент талисмана детально продуман и отражает специфику реализуемых направлений подготовки.

Пласт образовательных программ в ИЕСТ, связанных со спортом, представлен на уровнях бакалавриата: «Технологии спортивной подготовки», «Технологии физического развития», «Физическая реабилитация», и магистратуры: «Индивидуализация физического развития», «Комплексное научное сопровождение сборных команд», «Спортивная адаптология», «Технологии физического воспитания в современном мегаполисе».

Географическую науку можно изучать в рамках «Географии и образовательного туризма» и «Географии и туристской регионалистики».

Студентка образовательной программы «Биология и английский язык» Ольга Максимова рассказала о разработке идеи талисмана и её реализации:

«Работа началась ещё в марте. Сначала казалось, что просто невозможно придумать то, что оценят наши студенты с абсолютно различных направлений. К середине марта в голову пришла идея с пандой. Потом мы доработали макет баскетбольного мяча – земного шара. С программой по журналистике нашу панду связывает фотоаппарат, позволяющий фиксировать все интересные события студенческой жизни.

Затем началась проработка деталей и стилизация. В мае наш талисман был полностью закончен. На первый взгляд он может показаться сложным, но на самом деле у любого студента получится схематично изобразить его в течение короткого времени».

Ольга работала в паре со свой подругой Диной Масямовой, не являющейся студенткой Московского городского. У девушек получился прекрасный творческий дуэт, им удалось создать талисман, который репрезентирует не только пёстрые образовательные направления, но и отображает их гармоничное единство в одном институте.

Без моей близкой подруги и по совместительству дизайнера и художника Дины ничего бы не вышло. Она сопровождала меня на протяжении всего пути, помогала не только с реализацией, но и самими идеями. Мы сработались: у нас получился не просто дружеский союз, а отличная команда.

За границей подобные маскоты у образовательных учреждений привычны и очень популярны. В России персонажи-талисманы есть далеко не у всех вузов и организаций. Зачем институту естествознания и спортивных технологий панда?

Для того, чтобы создать единство между студентами двух наших корпусов. Талисман демонстрирует сплочённость и общность команды обучающихся ИЕСТ, — считает Ольга Максимова.

Ведущий специалист Института Сергей Введенский подробнее рассказал, как планируется использование маскота:

Рассчитываем на основе рисунка создать костюм, чтобы наша панда присутствовала на всех мероприятиях института. В планах использование талисмана в брендированной продукции: выпустим брелки, игрушки, флаг. Идей много, пока вопрос открытый, но за лето мы его решим.

Талисман призван отразить непохожесть существующих в ИЕСТ образовательных программ, индивидуальность студентов различных направлений. Возможно, дебютный выход в свет состоится в день, когда студенты всех направлений соберутся вместе – 1 сентября.

Подписывайтесь на ИЕСТ в социальных сетях VK / FB / Instagram

МГПУ примет участие в отборе вузов-организаторов олимпиады «Я – профессионал»

04 августа, 2020 г.

«Эта магистратура выпускает людей, которые хотят созидать»

03 августа, 2020 г.

Выпускница магистратуры «Проектирование городских образовательных инфраструктур» Полина Абрамова благодаря обучению нашла тему, которую ей действительно хотелось бы развивать и воплощать в жизнь!