У ИЕСТ появился свой маскот

У института естествознания и спортивных технологий появился свой маскот — персонаж-талисман. Это красная панда, чей образ ассоциативно связан с образовательными программами ИЕСТ.

Каждый элемент талисмана детально продуман и отражает специфику реализуемых направлений подготовки.

Пласт образовательных программ в ИЕСТ, связанных со спортом, представлен на уровнях бакалавриата: «Технологии спортивной подготовки», «Технологии физического развития», «Физическая реабилитация», и магистратуры: «Индивидуализация физического развития», «Комплексное научное сопровождение сборных команд», «Спортивная адаптология», «Технологии физического воспитания в современном мегаполисе».

Географическую науку можно изучать в рамках «Географии и образовательного туризма» и «Географии и туристской регионалистики».

Студентка образовательной программы «Биология и английский язык» Ольга Максимова рассказала о разработке идеи талисмана и её реализации:

«Работа началась ещё в марте. Сначала казалось, что просто невозможно придумать то, что оценят наши студенты с абсолютно различных направлений. К середине марта в голову пришла идея с пандой. Потом мы доработали макет баскетбольного мяча — земного шара. С программой по журналистике нашу панду связывает фотоаппарат, позволяющий фиксировать все интересные события студенческой жизни.

Затем началась проработка деталей и стилизация. В мае наш талисман был полностью закончен. На первый взгляд он может показаться сложным, но на самом деле у любого студента получится схематично изобразить его в течение короткого времени".

Ольга работала в паре со свой подругой Диной Масямовой, не являющейся студенткой Московского городского. У девушек получился прекрасный творческий дуэт, им удалось создать талисман, который репрезентирует не только пёстрые образовательные направления, но и отображает их гармоничное единство в одном институте.

Без моей близкой подруги и по совместительству дизайнера и художника Дины ничего бы не вышло. Она сопровождала меня на протяжении всего пути, помогала не только с реализацией, но и самими идеями. Мы сработались: у нас получился не просто дружеский союз, а отличная команда.

За границей подобные маскоты у образовательных учреждений привычны и очень популярны. В России персонажи-талисманы есть далеко не у всех вузов и организаций. Зачем институту естествознания и спортивных технологий панда?

Для того, чтобы создать единство между студентами двух наших корпусов. Талисман демонстрирует сплочённость и общность команды обучающихся ИЕСТ, — считает Ольга Максимова.

Ведущий специалист Института Сергей Введенский подробнее рассказал, как планируется использование маскота:

Рассчитываем на основе рисунка создать костюм, чтобы наша панда присутствовала на всех мероприятиях института. В планах использование талисмана в брендированной продукции: выпустим брелки, игрушки, флаг. Идей много, пока вопрос открытый, но за лето мы его решим.

Талисман призван отразить непохожесть существующих в ИЕСТ образовательных программ, индивидуальность студентов различных направлений. Возможно, дебютный выход в свет состоится в день, когда студенты всех направлений соберутся вместе — 1 сентября.

Подписывайтесь на ИЕСТ в социальных сетях VK / FB / Instagram

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени