Участники Слёта Детских советов на актёрском семинаре в ИКИ

06 апреля 2019 г. Карэн Бадалов, мастер курса «Артист драматического театра и кино», набираемого в новом учебном году, и педагог по актёрскому мастерству Егор Червяков провели в корпусе МГПУ на Арбате семинар КлассИКИ: Актёры. Пародии. Цирк!

Карэн Бадалов говорил со слушателями о любви к профессии, о том, как это важно для актёра — не только быть подготовленным к игре на сцене, но и любить профессию, чувствовать, что это — призвание. Егор Червяков, который будет вести у набираемых в этом году первокурсников блок дисциплины «актёрское мастерство», говорил о том, как важна драматическому артисту пародия, о том, что суть пародии — увидеть в человеке (изображаемом, пародируемом) «зерно». И очень важно сделать это по-доброму. Актёрский цирк — это когда артист может сыграть, даже стоя на одной ноге или на голове. Цирк для актёра — так ставит перед собой педагогическую задачу Егор Червяков.

На семинар, организованный Институтом в рамках проекта #КлассИКИ и «Университетских суббот» Департамента образования г. Москвы, собрались московские школьники, их родители, и слушатели издалека. У нас в гостях были участники IV Слёта Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в Центральном федеральном округе России, открывшегося три дня назад. Это юноши и девушки — представители разных регионов России, собравшиеся в Москве, чтобы познакомиться с московской системой образования, посетить музеи и московские мероприятия, в том числе — «Субботы московского школьника». Они приняли живое участие в семинаре, задавали много вопросов об актёрском деле и поступлении в вуз. Благодарим всех участников и ведущих семинара за интересную беседу и полезный опыт!

WhatsApp Image 2019-04-06 at 15.05.35

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно