Учебная конференция о Юбилее победы в завершение курса

В завершение учебного курса «Наша страна в XX -XXI веках» состоялась конференция для обучающихся 2 курса бакалавриата по направлению педагогическое образование: история с иностранным языком. Более 60 человек стали участниками научного события. Конференция стала частью большого научного события – конференции, посвящённой Юбилею победы, «Война. Память. Время».

«Решение провести конференцию в завершении курса появилось в русле той системной учебной деятельности обучающихся и их серьёзных научных наработок, которые были представлены в течение семестра. Это прекрасная возможность для ребят 2 курса включиться в студенческую науку и задуматься над темами бушующих научных статей и дипломных работ» — прокомментировала ведущий профессор курса, доктор исторических наук Ольга Малышева.

Доцент кафедры отечественной истории Марина Набокина добавила: «Тематика докладов была определена теми аспектами истории Великой Отечественной войны, которые сложно вместить в основные занятия, в силу ограниченности времени, интересами обучающихся и общей темой конференции. Всего из 60 работ на Конференцию нами были выбраны 10 лучших докладов».

Конференцию открыл заведующий кафедрой отечественной истории Игорь Андреев, он поприветствовал участников и рассказал об осмыслении праздника Великой Победы и важности его сохранения «изучением и памятью».

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.

«Магистратура вдохновляет»: Анна Масленникова об обучении

08 июля, 2020 г.

Продолжая серию интервью с магистрантами МГПУ, мы поговорили с Анной Масленниковой, студенткой программы «Проектирование и сопровождение программ в сфере чтения детей и молодежи»

Координатор и коммуникатор: как изменилась роль классного руководителя