Учебник французского языка: экспертная оценка

В читальном зале фундаментальной библиотеки ИИЯ МГПУ 9 ноября 2022 года прошел интерактивный семинар по методике обучения французскому языку «Учебник французского языка. Экспертная оценка учебника», подготовленный профессором кафедры французского языка и лингводидактики Галиной Сороковых для студентов 3 курса педагогического направления подготовки. Сотрудниками библиотеки была предложена выставка учебников французского языка, изданных за последние 50 лет. Студенты с большим интересом изучили эволюцию концепций и содержания учебного материала, познакомились с приемами и методами обучения французскому языку в разные годы и поделились своими впечатлениями.

Юлия Вахитова, группа ПОБФран-203:

«Сегодня провели замечательную пару в библиотеке. Посмотрели, какие существуют учебники по французскому языку, а также сделали их анализ. Нашли много новых изданий для себя и отметили некоторые для будущей работы. Спасибо сотрудникам библиотеки за гостеприимство.»

Иван Мельников, группа ПОБФран-201:

«Сегодня нам была предоставлена возможность ознакомиться с коллекцией школьных учебников французского языка в библиотеке ИИЯ и проанализировать учебники разных годов и классов. Проводя сравнительный анализ, мы научились понимать учебник, видеть его положительные и отрицательные черты. Я уверен, что в дальнейшем нам пригодятся эти знания в нашей будущей профессии.»

Анастасия Романцова, группа ПОБФран-203:

«В любом случае, однозначно, в библиотеке проводить пару интереснее, чем в обычной-привычной аудитории. Сама атмосфера там вдохновляющая, беспечная, комфортная, такое занятие прямо в читальном зале у нас впервые. Да и весёлые и яркие книжки полистать-поглядеть всегда приятно, пусть даже и для анализа.»

Вики Задекова, группа ПОБФран-201:

«Сегодня мы провели пару методики в читальном зале библиотеки, анализируя учебники по французскому языку для школьников. Это был очень интересный и полезный для нашей учебной практики опыт, который позволил подметить достоинства и недостатки каждого учебника и выбрать лучший для себя.»

piARQs9Nk4s
QJyyingkvhk
He5kTFSM9JA
vPlDKx1iOJ8