Ученики школы 1515 поучаствовали в экспериментариуме от ИЕСТ

19 февраля преподаватели кафедры биологии и физиологии человека института естествознания и спортивных технологий Московского городского провели образовательную программу для семиклассников ГБОУ «Школа № 1515».

В рамках профориентационного проекта «YESтественная школа» доценты Наталья Жукова и Юлия Кропова организовали экспериментариум и квест «Следствие ведут химики». Участники побывали в лабораториях института, познакомились со студентами биологами-химиками, попробовали себя в качестве исследователей.

На мастер-классе по химии учащиеся искали и идентифицировали некоторые химические вещества — определяли содержание белка и отдельных незаменимых аминокислот, нитраты, хлорид — в различных продуктах питания: консервах, колбасах, молочных продуктах, фруктах и овощах.

IMG_1330
IMG_1343
IMG_1349
IMG_1322
IMG_1316
В ходе мастер-класса по биологии гости института исследовали индивидуальные особенности функционирования вкусового анализатора человека. Использовали растворы разных вкусов (горького, кислого, солёного и сладкого), капали на разные зоны языка и определяли силу вкусового ощущения и быстроту его возникновения. После чего составили итоговую диаграмму по классу.

«YESтественная школа» от сотрудников института является частью инициированного Департаментом образования и науки города Москвы проекта «Естественно-научная вертикаль». Он направлен на формирование знаний и прикладных умений обучающихся 7−9-х классов в области естественных наук для решения теоретических и практико-ориентированных задач, дальнейшего обучения в предпрофессиональных классах и успешной самореализации в различных сферах современных естественных наук.

IMG_1378
IMG_1459
IMG_1473
IMG_1415
IMG_1431
В рамках проекта школьники осваивают углубленные курсы химии и биологии, проходят обучение по дополнительным общеразвивающим программам естественно-научной направленности.

Более подробно с векторами реализации проекта «Естественно-научная вертикаль» в Московском городском можно ознакомиться в презентации.

Фото: МГПУ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»