Учеников предпрофессиональных классов приглашают на междисциплинарную олимпиаду

Институт развития профильного обучения МГПУ приглашает учеников 10-х предпрофессиональных классов принять участие в IX Междисциплинарной олимпиаде конвергентного образования (МОКО).

Школьникам предстоит продемонстрировать умение нестандартно мыслить, а также эрудированность в разных предметных областях: химии, физике, биологии, информатике, географии, математике и иностранном языке.

Первый этап олимпиады пройдет в онлайн-формате 4 марта. Чтобы принять в нем участие, необходимо предварительно зарегистрироваться на портале МГПУ. Десятиклассникам предстоит ответить на вопросы онлайн-теста и решить междисциплинарные задачи. Подключение к олимпиаде будет доступно с 16:00 до 22:00 на сайте соревнования. На решение заданий отводится два часа.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут на следующий этап. Он состоится 11 марта в дистанционном формате с применением системы непрерывного видеонаблюдения. Школьникам предложат за два часа выполнить задания, требующие развернутого ответа.

Заключительный, очный этап состоится 1 апреля. Десятиклассников ждут кейсовые практико-ориентированные задачи, решить которые можно будет с использованием учебного оборудования.

Итоги олимпиады объявят не позднее 15 апреля.

Подробнее о порядке участия — в положении об олимпиаде. Все интересующие вопросы можно задать старшему методисту ИРПО МГПУ Колясникову Олегу Владимировичу по электронной почте: kolyasnikovov@mgpu.ru или телефону: +7 (495) 912-63-37 (доб. 406).

Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования проходит в Москве с 2016 года. Ее главная особенность — конвергентность и междисциплинарность заданий. Для их решения требуется не только знание школьных предметов, но и нестандартное мышление. Организатор олимпиады — Институт развития профильного обучения МГПУ.

Фото: пресс-служба Департамента образования и науки Москвы

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»