Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» направлен на выявление талантливых учителей-дефектологов и учителей-логопедов образовательных организаций, подведомственных Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» направлен на выявление талантливых учителей-дефектологов и учителей-логопедов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, их поддержка и поощрение, дальнейшее повышение престижа педагогической профессии, распространение лучших практик профессиональной деятельности.

Задачи конкурса:

• создавать возможности для обмена опытом между участниками;
  • выявлять и распространять современные эффективные практики работы учителя-дефектолога и учителя-логопеда;
  • формировать у участников актуальные компетенции в сфере образования;
  • содействовать профессиональному росту участников;
  • способствовать профессиональному развитию и повышению профессиональной культуры;
  • развивать профессиональные сообщества;
  • пополнять резерв педагогических кадров, способных к экспертной, наставнической, управленческой деятельности.

В список финалистов номинации «Учитель-дефектолог года Москвы» в 2024 году вошли выпускники института специального образования и психологии разных лет.

По направлению «Дефектолог» в финал вошла Царёва Анжела Константиновна, учитель дефектолог из ГБОУ Школа № 922, окончившая наш институт по специальности «олигофренопедагогика».

А по направлению «Логопед» институт представлен следующими выпускниками:

Артамонова Елена Анатольевна, ГБОУ Школа № 1566
Атаманенко Полина Владимировна, ГБОУ Школа № 338
Бушманова Юлия Александровна, ГБОУ Школа № 1412
Одинцова Ольга Николаевна, ГБОУ Романовская школа.

Пожелаем удачи нашим выпускникам!

За новостями конкурса можно следить на сайте.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов