Управленческий диалог о новых ФГОС

Сегодня мы дали старт нашим встречам в рамках августовского педагогического совета, начав с разговора о новых образовательных стандартах.

Участниками мероприятия стали более 1000 управленцев города.

Спикеры — Олеся Лукашук и Александр Ездов провели краткий экскурс того, что ожидает образовательные организации в рамках реализации обновленного федерального государственного образовательного стандарта с сентября 2022 года. Далее продолжилось обсуждение ключевых задач, которые по мнению участников требуют особого внимания школ.

Олеся Лукашук прокомментировала встречу:

Главное, что у нас есть время для осмысления, качественной подготовки и принятия эффективных управленческих решений, которые в первую очередь призваны повысить качество образования в школах, а не формальное исполнение нормативных документов. Новый стандарт — это еще не гарантия повышения качества обучения, многое зависит от того, насколько рефлексивно мы относимся к нашим действиям сегодня для дня завтрашнего.

Тема перехода на новые стандарты нуждается в серьезной проработке и станет темой для наших дальнейших встреч методических клубов и клуба заместителей директоров по содержанию образования.

Смотрите наш ФОТОРЕПОРТАЖ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»