Ушла из жизни Светлана Горюнова

28 января на 73 году жизни ушла из жизни Светлана Васильевна Горюнова, доктор биологических наук, профессор кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности.

Светлана Васильевна более 40 лет посвятила педагогической деятельности. За особые заслуги и научные достижения в области экологии и охраны окружающей среды была отмечена нагрудным знаком «Орден В.И. Вернадского». Была признана лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2014 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

За свою продуктивную и профессиональную деятельность была награждена почетными грамотами РУДН, МГПУ и Департамента образования Москвы.

В нашей памяти Светла Васильевна останется прежде всего как светлый, замечательный человек! Добрый, трудолюбивый, обаятельный и в высшей степени интеллигентный.

Приносим свои соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и студентам Светланы Васильевны.

Прощание состоится 30 января в 12:00 в Николо-Архангельском крематории на Николо-Архангельском кладбище, Реутов.

Интервью Игоря Реморенко «Российской Газете»

11 апреля, 2021 г.

Ректор Московского городского рассказал о приемной кампании-2021, о том, чему нужно учить педагогов, законе о просветительской деятельности и том, зачем вести странички в социальных сетях

Участие студентов МГПУ в диагностиках функциональной грамотности