Успех студентов кафедры китайского языка на конкурсе перевода

В октябре были подведены итоги конкурса письменных переводов «Восточный диалог», который был организован кафедрой восточных языков СПбГЭУ.

Конкурс проводился по направлениям: перевод художественного текста, перевод научно-публицистического текста, перевод текста экономической тематики, в нем приняли участие 87 студентов Московского городского педагогического университета, Московского государственного лингвистического университета, Московского педагогического государственного университета, Байкальского государственного университета, Иркутского государственного университета, Национального исследовательского университета- Высшая школа экономики (Нижний Новгород).

Студенты-переводчики МГПУ, принявшие участие в конкурсе, были отмечены дипломами:

Диплом 1 степени: Петракова Елена Юрьевна, перк-233 (художественный текст, китайский язык)

Диплом 2 степени: Демченко Ксения Алексеевна, перк-213 (научно-публицистический текст, китайский язык)

Диплом 3 степени: Мошарова Юлия Александровна, перк-213 (научно-публицистический текст, китайский язык)

Диплом 3 степени: Жигалина Ксения Михайловна — перк-213 (художественный текст, китайский язык)

Поздравляем наших ребят с успехом и желаем дальнейших успехов!

С работами конкурсанток можно ознакомиться по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.