Узнать про педагогические дизайн-технологии и воспитать виртуального Ванечку

В июне Институт непрерывного образования и Симуляционный центр в образовании запустили первую совместную программу повышения квалификации «Педагогический дизайн в образовательной организации».

Слушатели программы не только научатся использовать современные педагогические технологии развития научно-исследовательского потенциала своих учеников, проектировать педагогический дизайн современного занятия и развивающую образовательную среду, они также освоят принципы формирования эмоционального интеллекта школьников, используя для этого тренажер «Успех каждого ребенка».

Работая на тренажере «Успех каждого ребенка» в любое удобное для себя время, учитель погружается в симуляционную среду, в которой воссоздается процесс его реального взаимодействия с учениками.

В ходе работы с тренажером, педагог с виртуальными детьми оказывается в разных ситуациях, взятых из школьной жизни. Решая кейсы, учитель анализирует проблему, выбирает цели и способы действия, конструирует свой способ общения с виртуальным ребенком и получает обратную связь от тренажера с описанием тех последствий, к которым приведут все совершенные им действия.

Передача обратной связи от тренажера — педагогу происходит с использованием анимации, точнее — анимированной эмоциональной реакции виртуального ребёнка на действия и слова педагога, что позволяет работающему на тренажере легко воспринимать и усваивать эту информацию, а также совершать корректирующие действия.

После успешного прохождения всех трех уровней тренажера педагог получит соответствующий сертификат, также возможно получение педагогом документа о повышении квалификации.

Преподаватели-ветераны представили проект о представительском корпусе МГПУ

21 мая 2024 г.

Ветераны педагогического труда собрали документы, фотографии, воспоминания и представили проект об историческом здании на ул. Садовой-Самотечной

Состоится награждение победителей конкурса мультимедиа ЦНХО ИНО