В ИЕСТ обсудили развитие школьного и студенческого спорта

В рамках мероприятий «Дни науки МГПУ — 2024» в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского кафедра адаптологии и спортивной подготовки 26 и 28 марта организовала круглые столы, посвященные развитию школьных спортивных клубов и студенческого спорта в образовательных организациях Москвы.

В работе круглых столов приняли участие представители столичного департамента образования и науки, ассоциации студенческих спортивных клубов, образовательных организаций среднего и высшего образования, физкультурно-спортивных объединений, центров развития физической культуры и спорта.

26 марта состоялся круглый стол «Тенденции развития школьных спортивных клубов в образовательных организация Москвы». Были рассмотрены проблемы физического воспитания детей и школьного спорта, обсуждены причины гиподинамии и ухудшения здоровья школьников.

4
3
1
28 марта прошел круглый стол на тему «Особенности, тенденции и пути развития студенческого спорта в образовательных организациях Москвы». В спектре обсужденных вопросов было определение путей и способов обеспечения устойчивого и динамичного развития студенческого спорта в долгосрочной перспективе, а также повышение эффективности использования возможностей физической культуры в укреплении здоровья.

Обсуждение вопросов эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья школьников и молодежи, повышения роли студенческих спортивных организаций в подготовке спортивного резерва, эффективного использования инфраструктуры образовательных организаций для занятий физической культурой и спортом обучающихся вызвали повышенный интерес профессионального сообщества в рамках состоявшихся дискуссий.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ