В ИЕСТ очертили цифровое будущее физической культуры и спорта

В институте естествознания и спортивных технологий МГПУ состоялась международная научно-практическая конференция «Физическое воспитание и спорт — взгляд в будущее: интеграции науки и цифровых технологий в образование и практику».

Участниками стали ведущие отечественные и зарубежные специалисты в сфере физической культуры и спорта.

Программа конференции предусматривала проведение пленарного и секционных заседаний, мастер-классов. Дискуссия строилась вокруг трех основных научных направлений:

• Современные педагогические, здоровьесберегающие и инновационные технологии физического воспитания в условиях интеграции традиционного и дистанционного образования.
  • Инновационные технологии физического воспитания, спорта и оздоровительной физической культуры.
  • Теоретико-методические и психолого-педагогические основы физической культуры и спорта в эпоху цифровизации.

Конференция проводилась в смешанном формате: в корпусах института и дистанционно на платформе Microsoft Teams, благодаря чему смогли выступить и принять деятельное участие в обсуждения зарубежные коллеги Московского городского из Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта, Комратского государственного университета и Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

7
4
6
5
3
По итогам мероприятия будет издан электронный сборник научных трудов. Сведения о публикациях материалов будут размещены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU с включением в РИНЦ.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.