В ИЕСТ открылся пункт буккроссинга

15 февраля в новом корпусе ИЕСТ был запущен буккроссинг — постоянно действующая акция по обмену книгами. Совет студентов и аспирантов института на первом этаже на Чечулина 3 установил стеллаж, где обучающиеся могут взять интересующую книгу и/или принести свою.

Правила участия

1. Выберите любую книгу и возьмите ее домой.
  2. Если у вас дома есть прочитанная книга, приносите и делитесь любимой литературой.
  3. Обращайтесь бережно с книгами, приносите прочитанное обратно, чтобы банк буккроссинга постоянно рос.

Активист совета и руководитель студенческого волонтерского корпуса ИЕСТ Виктория Зюрева рассказала о реализации акции и планах на будущее:

Идея была давно, но не было желающих ее реализовывать. Теперь, когда стеллаж появился, я стараюсь стимулировать наших студентов приносить книги, приношу сама, сейчас буду следить за тенденцией пополнения. Планирую съездить в книжные магазины, посмотреть, чем можно наполнить островок буккроссинга. В первый день запуска было пожертвовано около восьми книг, но дальше — больше.

Пункт книжного обмена запускается и в корпусе на Чечулина 1: на первом этаже возле охраны уже повесили соответствующий стеллаж. С 19 февраля студенты могут приносить книги и туда.

Присоединяйтесь к акции, читайте и делитесь прочитанным.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки