В ИЕСТ провели день открытых дверей новой спортивной секции

16 апреля в Спортивном центре МГПУ прошёл день открытых дверей школы художественной гимнастики VitaGYM, реализующей свои занятия на базе института естествознания и спортивных технологий.

Мероприятие состояло из трех частей: сначала выступили действующие воспитанницы с показательными номерами, далее был «Вопрос-ответ» с тренером Марией Антюшиной, а в завершение — небольшая тренировка для присутствующих, где участницы встречи попробовали выполнить интересные элементы с мячами и не только.

Художественная гимнастика — это очень красивый, изящный и грациозный вид спорта. Я считаю, для девочки это самый оптимальный вариант. Занятия гимнастикой формируют красивую осанку и воспитывают волевые черты в характере, — объяснила тренер и кандидат в мастера спорта Мария Антюшина.

На встрече подробно рассказали о том, из чего состоят занятия. В начале предусмотрена обязательная разминка, а далее — обучение современной и классической хореографии, базовым основам и предметной школе, на овладение которых делается особый акцент во время тренировок.

IMG_6261
IMG_6251
IMG_6166
IMG_6330
На первых этапах обучающиеся познакомятся с такими элементами, как бабочка, складка, мостик, разные виды шпагатов, кольцо, корзинка, различные стойки и не только.

Занятия художественной гимнастикой в Спортивном центре МГПУ обещают быть продуктивными. В планах у команды соревнования, выполнение разрядов, летние и зимние сборы по всем правилам вида спорта. Участники секции будут сдавать два раза в год переводные нормативы с дальнейшим отбором.

6
2
8
5
Но переживать за нагрузки не стоит, главное для тренера и всего коллектива — здоровье детей. На тренировках особенное внимание уделяют гармоничному физическому воспитанию будущих спортсменов.

Все ученики с разным характером. Есть более спокойные, есть те, кто засыпает на занятиях, потому что им пока это неинтересно в силу возраста. Некоторые гиперактивные, с ними бывает сложнее всего. К каждому ребёнку я стараюсь найти индивидуальный подход. Мне важно, чтобы они были увлечены, а это невозможно без совместной работы тренера и воспитанника, — делится опытом Мария Антюшина.

После основной части встречи между участниками были разыграны сертификаты на бесплатные занятия. Все присутствующие получили подарки от VitaGym.

Стоимость месяца занятий — 6000 рублей, для некоторых категорий предоставляются скидки.

Тренировки будут проходить по следующему расписанию:

🔺 понедельник 19:00 — 20:00;

🔺 среда 19:00 — 20:00;

🔺 пятница 19:00 — 20:00.

Записать на занятия по художественной гимнастике и узнать подробнее о программе можно, позвонив по номеру +7 (901) 598-33-56 или перейдя по этой ссылке.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов