В ИЕСТ запустили опрос о проектах в рамках эндаумент-фонда

Для развития целевого капитала «МГПУ-ИЕСТ» студентам, выпускникам, преподавателям и сотрудникам института предлагают пройти небольшой опрос и выбрать проекты, реализация которых покажется им наиболее значимой. Респондентам следует расположить заинтересованность в них по шкале от 1 до 5 по степени значимости конкретно для себя и института в целом.

Опрос, инициированный администрацией ИЕСТ, создан для того, чтобы резиденты института смогли высказать свою точку зрения по предлагаемым для реализации проектам.

Анкета доступна здесь. Если проекты из списка не кажутся вам привлекательными, собственные идеи можно предложить по этой же ссылке в последней графе опроса. Мнение каждого крайне важно для дальнейшего развития института и продуктивной работы целевого капитала.

Кроме того, уже сейчас можно пожертвовать в эндаумент любую сумму. Например, Никита Ершов, магистрант программы ИЕСТ «Спортивная адаптология» и игрок хоккейной университетской команды, внес 150 тысяч рублей, а Станислав Латкин, спортсмен-инструктор Центра спорта и образования «Самбо-70», пожертвовал в ФЦК ИЕСТ 10 тысяч рублей в знак благодарности университету.

Тем, кто не до конца разобрался в том, как работает фонд целевого капитала, предлагаем узнать об этом поподробнее.

Что такое целевой капитал «МГПУ-ИЕСТ»?

Это целевой капитал, предназначенный для долгосрочного финансирования ключевых направлений развития института: поддержки программы инноваций, научно-исследовательской деятельности, финансирования престижных профессорских ставок; обновления материально-технической базы; стипендиальной и грантовой поддержки студентов и аспирантов.

Схема работы Фонда проста и прозрачна. Благотворители, среди которых могут быть друзья, партнеры, преподаватели, студенты и выпускники, передают пожертвования фонду, формируя и пополняя целевой капитал. Капитал передается в доверительное администрирование управляющей компании. Доход от управления целевым капиталом возвращается в университет. Сам же сформированный капитал, по преимуществу, остается неприкосновенным.

Как сделать пожертвование в целевой капитал ИЕСТ?

Любой желающий может внести средства в фонд на официальном сайте МГПУ. Для того чтобы сделать пожертвование в целевой капитала института необходимо перейти по ссылке и выбрать в меню целевого капитала «МГПУ-ИЕСТ».

Существует возможность перечислить средства с банковских карт, через электронные личные кабинеты банков (Сбербанк Онлайн, Альфа-Банк, Промсвязьбанк) и наличными средствами через платежный терминал. Ваш вклад поможет создать инструмент стратегического развития института. Размер пожертвования может быть абсолютно любым.

Реквизиты для банковского перевода в эндаумент-фонд

Банк: АО «АЛЬФА-БАНК» в г. Москва

Корсчет: 30101810200000000593

Р/С: 407 038 101 026 200 001 17

КПП: 771701001

Для финансирования в долгосрочной перспективе клиенты некоторых банков могут воспользоваться функцией «Автоплатеж». Достаточно настроить периодичность выплат и их сумму. Остальные банки позволяют создать шаблон платежа, чтобы не вводить реквизиты каждый раз.

Российским законом установлены жесткие требования к прозрачности, подконтрольности и отчетности фонда. Ежегодного утвержденные аудированные отчеты размещаются на сайте фонда в сети Интернет.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.